3 сентября 2015, 10:33

​Киев в дыму. Фото из соцсетей

Сегодня столицу Украины с раннего утра затянуло смогом. Власти рекомендуют не водить детей в школы и сады, плотно закрыть окна, максимально ограничить выход на улицу и употреблять кисломолочные продукты.

​Киев в дыму. Фото из соцсетей

«Киев затянуло смогом. Потому что стояла страшная жара, а вокруг города - леса... На сайте КГГА появилась вот такая довольна полная информация. Из трех родительских комитетов детей нам позвонил только один. Детей забираю из школы пораньше и пою кефирами/кормлю фруктами», - написала директор по коммуникациям СКМ Наталья Емченко.

Что в Киеве опять горит? На Науки густая дымка и нечем дышать.»

«Лес в районе Бровары – Зазимье»

«Я окно на ночь не закрыла, проснулась от того, что дышать нечем и воздух в комнате синего цвета»

«На Шулявке дышать с трудом можно»

«Пока не могу понять, у нас просто ветер поднялся немного. По крайней мере центр стало видно с 11 этажа. До этого Лыбедская с трудом виднелась», - комментируют киевляне.

«Лес горит в Дарницком лесном хозяйстве. Площадь пожара составляла 32 га, сейчас эта площадь сократилась. Небольшие очаги пожара и процесс тления продолжаются на общей площади 15 га. Ситуация под контролем. Работает 21 единица основной и специальной техники. Угрозы распространения огня нет», прокомментировала ситуацию спикер ГУ ГСЧС Украины в Киеве Светлана Водолага.

В КМДА гостям города и киевлянам рекомендуют ограничить пребывание на улице, употреблять кисломолочные продукты и соленую воду, принимать поливитамины, надевать защитные маски, в течение дня несколько раз принимать душ, промывать горло и нос морской водой или физраствором, насытить рацион фруктами и овощами, отказаться от алкоголя и сигарет.

Ранее сообщалось, что из-за едкого дыма в Киеве закрывают школы и детские сады.

Последние новости