1 сентября 2015, 14:30

​Британия разместит свои войска в Восточной Европе, чтобы остановить вторжение Путина

Великобритания должна разместить свои сухопутные войска в Восточной Европе на постоянной основе, чтобы остановить вторжение России на новые территории,

​Британия разместит свои войска в Восточной Европе, чтобы остановить вторжение Путина

Великобритании также нужно делать больше, чтобы защитить страны Прибалтики и Румынию от будущих “провокаций и агрессии” Владимира Путина, - сообщает доклад Общества Генри Джексона, утверждают эксперты.

Аналитики сообщают, что новый военный склад необходим, так как Великобритания, впервые за два десятилетия, сталкивается з "серьезным конкурирующим государством " на европейском континенте.

В докладе "После Крыма: на пути к новой британской геостратегии для Восточной Европе", утверждается, что Москва приняла политику, направленную на создание "управляемого хаоса" вдоль восточного фланга НАТО и будет делать все, чтобы распространить этот хаос дальше.

Авторы доклада уверяют, что для того, чтобы предотвратить расширение российской агрессивной политики не только на Украину, но и на другие страны, необходим новый британский военный склад в Восточной Европе.
Это, скорее всего, включает в себя постоянное размещение британских войск в регионе.

Все потому, что режим президента Путина представляет собой серьезную угрозу для союзников Великобритании в Восточной Европе, и для самой Великобритании, через НАТО.

Силы сдерживания вдоль восточного фланга НАТО не так сильны, как это было во время холодной войны, отсутствие британских и американских войск на постоянной основе в Восточной Европе означает, что Россия может не воспринимать союзные силы серьезно.

Поэтому Великобритания должна обеспечить адекватную систему обороны в Европе, так чтобы ситуация не "ухудшилась настолько, что страна вынуждена будет отказаться от своих глобальных интересов, чтобы сосредоточиться на своих соседях, как она уже была вынуждена это делать много раз в прошлом".

Доклад вышел после того, как министр обороны Михаила Фэллон посетил Украину в прошлом месяце, и объявил, что Великобритания будет продолжать подготовку солдат в регионе и подготовит еще 2000 солдат.

Подготовлено по материалам Dailymail.

Последние новости