1 сентября 2015, 12:59

​Электронный скандал: Госдепартамент обнародовал тысячи писем Хиллари Клинтон

Госдепартамент заявил, что около 150 электронных писем были подвергнуты цензуре, потому что они содержат конфиденциальною информацию.

​Электронный скандал: Госдепартамент обнародовал тысячи писем Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон, которая участвует в президентских выборах 2016 года от Демократической партии, попала под шквал критики за использования личного адреса электронной почты для государственной переписки. 

Она много раз заявляла, что никакой секретной информации она не получала, и не отправляла.

Но 150 электронных писем считаются конфиденциальной информацией Государственного департамента.

7000 страниц писем были опубликованы департаментом поздно вечером в понедельник. 

Некоторые из них были подвергнуты цензуре.

Пресс-секретарь Госдепартамента Марк Тонер заявил, что процесс переоценки остальных неопубликованных писем продолжается.

Тем не менее, подавляющее большинство переписки касается обычных вопросов из повседневной жизни на рабочем месте, в том числе телефонных сообщений и суточных графиков.

Associated Press заявляет, из писем видно, что миссис Клинтон и ее помощники были хорошо осведомлены о необходимости защищать конфиденциальную информацию.

Более четверти рабочих писем госпожи Клинтон в настоящее время обнародованы, после того как она предоставила Госдепартаменту 30000 страниц документов в прошлом году.

Опросы показывают, что данное происшествие повлияло на рейтинги Клинтон, хотя она остается лидером среди кандидатов от Демократической партии.

Подготовлено по материалам BBC.

Последние новости