1 сентября 2015, 12:33

Порошенко обещает посадить Тягнибока

Сегодня во время посещения госпиталя МВД в Киеве, где находятся шесть десятков пострадавших во время стычки под стенами украинского парламента, президент Украины Петр Порошенко уверил, что все причастные к провокациям будут наказаны.

Порошенко обещает посадить Тягнибока

«Большое число раненых находятся в госпитале МВД. Я сейчас общался с многими из них. Донести, что весь украинский народ гордится ими. Мне приятно, это позиция, которая сегодня доминирует в соцсетях и везде, это наша Нацгвардия. Она защищает наш народ. Это кардинальное изменение отношения к Нацгвардии и милиции.

Если вы посмотрите на этих парней, на их глаза, которые горят, на их гордость за Украину. Я горд тем, что у нас есть такая Национальная гвардия, которая настолько достойно вчера демонстрировала стойкость в ответ на ужасные провокации, которые произошли под Верховной Радой. Безусловно, я сказал вчера в своем обращении, мы уже нашли исполнителей, будут найдены и организаторы, которые раздавали удочки, бейсбольные биты, в том числе, которые обеспечили пронос оружия. Должны понимать, что страна другая. Чем отличался Майдан? Как бы трудно тогда не было, против милиции никто не использовал ни оружие, ни гранаты. Это была мирная акция.

Сегодня страна изранена войной. Большое число тех, кто вернулся с фронта, большое число оружия, поэтому нужно трижды думать той или другой политсиле, князькам и божкам, когда призывают прийти с оружием под стены Верховной Рады. А сейчас они должны ответить за это.

Одно дело, и очень тяжело, когда украинский герой отдает свою жизнь на фронте, защищая страну от агрессора, и в 100 раз сложнее, когда украинце гибнет в центре Киева, становясь жертвой провокации недальновидных политиков, которым нужны 2-3 мандата в райсовете. Горжусь реакцией страны на эту провокацию», - сказал Порошенко.

Президент также выразил слова сочувствия семьям двух погибших нацгвардейцев.

Ранее Диалог.UA сообщал, что СМИ опубликовали видео с Тягнибоком, который агрессивно бросался на силовиков под Радой: "Ты что делаешь, урод?".

Последние новости