1 сентября 2015, 10:52

Бойцы АТО обратились к украинцам: вы что в Киеве делаете? Не начинайте новой вооруженной борьбы!

После кровавых событий 31 августа в Киеве под стенами украинского парламента военнослужащие из зоны проведения антитеррористической операции обратились с просьбой не провоцировать новый внутренний конфликт в стране.

Бойцы АТО обратились к украинцам: вы что в Киеве делаете? Не начинайте новой вооруженной борьбы!

Боец с позывным «Лента»: «Дорогие наши жители Украины - русские, беларусы, узбеки, все нации, которые здесь проживают, - мы бойцы АТО до глубины души возмущены тем, что сегодня произошло в Киеве.

Вы устроили неизвестно какую войну между собой, между братьями, между сестрами, мужьями, женами, детьми. Мы возмущены этим. Мы воюем на Донбассе за целостность Украины, а вы между собой поднимаете войну в центре Украины. Давайте без глупостей, кончим эти распри между собой».

Боец с позывным «Кулик»: «Каждый день мы находимся здесь под обстрелами, защищая мирное население на Донбассе, а вы что в Киеве делаете? Давайте жить мирно!»

Боец с позывным «Папарацци»: «Украинцы, наш враг в лице России только и ждет, чтобы произошел раскол. Мы, воюя в Донбассе, защищаем ваше спокойствие. Не дадим врагу воплотить свои подлые планы!»

Боец с позывным «Стрела»: «Уважаемые украинцы, я как военнослужащий ВСУ, который временно принимает участие тут в АТО, очень возмущен теми событиями, которые произошли несколько часов назад под Верховной Радой Украины. Призываю всех украинцев, всех неравнодушных: не надо начинать новой вооруженной борьбы, ведь главный враг здесь, в Донбассе».

Боец с позывным «Дача»: «Я обеспокоен тем, что произошло в нашем государстве. Мы стоим тут не для того, чтобы враг раскачивал наше государство изнутри и мы не допустим этого. Мы стоим для того, чтобы дети наши, внуки, семьи смеялись, а не плакали. И мы будем стоять тут до конца».

Напомним, ранее в МВД сообщили, что погибший под Радой нацгвардеец был убит пулей.

Последние новости