29 августа 2015, 15:16

Ситуация в АТО: в Марьинке ранен 7-летний ребенок, под Мариуполем погибли два военных

​За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции были ранены и погибли военные. Есть пострадавшие и среди мирных – в Марьинке в результате обстрелов со стороны боевиков ранен 7-летний ребенок.

Ситуация в АТО: в Марьинке ранен 7-летний ребенок, под Мариуполем погибли два военных

Мальчик получил ранение головы во время прогулки по городу. Осколок застрял в черепе. Теперь медики собираются транспортировать ребенка в больницу Краматорска.

Двое военных погибли в районе Гранитного, еще трое ранены, сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«Машина попала под обстрел. Снаряд попали и парни погибли. Дело в том, что в Гранитное нельзя заехать. Там всего две дороги и они просматриваются хорошо», - рассказал подробности происшествия волонтер Екатерина Мокренчук.

В Луганской области в селе Крымское на растяжке подорвались два военных. Один боец из Волынской области, второй – из Крыма. Оба с ранениями находятся в медучереждении. В Луганской военно-гражданской администрации отмечают уменьшение количества обстрелов за последние сутки.

Ранее сообщалось, что боевики штурмовали позиции сил АТО под Мариуполем. 25 августа с 18:00 до 24:00 ситуация в зоне АТО оставалась напряженной. В темное время суток в нарушение Минских договоренностей незаконные вооруженные формирования вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров.

Последние новости