26 августа 2015, 18:21

В непризнанной ДНР заявили о начале интеграции в Евразийский союз

Несмотря на то, что ДНР была признана только Южной Осетией, боевики анонсировали вступление «республики» в Евразийский союз в ближайшие несколько лет.

В непризнанной ДНР заявили о начале интеграции в Евразийский союз

В группе боевиков под начинанием глава «народного совета ДНР» Андрей Пургин считают, что вступление ДНР в Евразийский союз важно для «межрегиональной интеграции».

По словам соратника Пургина, террориста Владимира Подгорного, выход ДНР на «международную арену» принесет социальное благополучие в каждый дом на оккупированной территории. Все это входит в разработанную боевиками «концепцию стимулирования социального развития общества».

«Интеграция в Евразийский Союз — это глубокая тема для всего постсоветского пространства. И этот путь неизбежен», - заявил еще один приближенный к Пургину боевик Павел Раста.

Как ранее сообщал Диалог.UA, боевики ДНР планируют организовать еще один референдум о присоединении оккупированных территорий к России.

Среди боевиков, приближенных к Захарченко, ходит мнение, что новый референдум пройдет почти сразу же после нелегитимных местных выборов, которые запланированы на 18 октября. Следует ожидать, что уже второй по счету референдум пройдет в ноябре-декабре.

Последние новости