26 августа 2015, 13:13

​В развлекательном комплексе «Цезарь» в Славянске прогремел взрыв

В момент взрыва в гостинице комплекса находились постояльцы, в кафе дежурил сторож. По счастливой случайности мужчина не пострадал. Осколками серьезно повреждено здание.

​В развлекательном комплексе «Цезарь» в Славянске прогремел взрыв

Инцидент произошел в 04:30 сегодня 26 августа. По предварительным данным пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, опасный предмет попал на летнюю площадку кафе-отеля «Цезарь». Взрывом повреждена крыша и стены.

Секретарь городского совета Олег Зонтов сообщает, что был взорван кумулятивный снаряд, выпущенный из РПГ-18.

Данный взрыв квалифицируется, как хулиганский акт с применением оружия.

Хозяин развлекательного заведения «Цезарь» Артур говорит, что подобное происшествие может отпугнуть немногочисленных туристов.

Ранее сообщалось, в Харькове ОПГ совершала грабежи с целью снабжения боевиков ЛНР. В Харькове задержана организованная преступная группа за три месяца осуществившая более 20 ограблений. «Выручка» перенаправлялась на финансирование ЛНР.

По данным пресс-центра СБУ, в состав группировки входило пять человек в возрасте от 32-х до 48-ми лет, с местами прописки в Луганской области. Четверо из участников ранее были судимы, а один из них – профессиональный медвежатник, который с лёгкостью отпирал любые замки.

Последние новости