26 августа 2015, 10:27

​СМИ: Кремль выдал Украине объявленного в международный розыск экс-чиновника

Россия экстрадировала по запросу Генпрокуратуры Украины задержанного в 2014 году в Республике Коми бывшего чиновника одного из коммунальных предприятий Запорожской области.

​СМИ: Кремль выдал Украине объявленного в международный розыск экс-чиновника

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области Украины, экс-чиновник подозревается в растрате государственного имущества на сумму свыше 325 тысяч гривен (свыше 1 млн рублей).

Уголовное производство в отношении госслужащего началось еще в 2013 году. Мужчина решил спастись бегством и долгое время скрывался за границей.

Его объявили в межгосударственный розыск, а в 2014 году экс-чиновник был задержан в России на территории Республики Коми. В августе 2015 года российская сторона удовлетворила ходатайство о выдаче подозреваемого, которое поступило месяцем ранее через Генпрокуратуру Украины.

В настоящее время в отношении экс-чиновника на Украине продолжается досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что милиция поймала политика ДНР, приехавшего на отдых с "пропуском". По словам главы МВД Донеччины Вячеслава Аброськина, преступник занимал пост руководителя райадминистрации в Горловке.

"Сегодня спецгруппа сотрудников областного главка задержала приехавшего на отдых "представителя Горловской городской администрации ДНР - главу Никитовской районной администрации Горловки", - пишет Аброськин в Facebook.

Последние новости