26 августа 2015, 08:57

ЦИК: Перечень населенных пунктов, где нельзя проводить выборы

ЦИК получила перечень населенных пунктов от председателя Донецкой и Луганской военно-гражданских администраций, в которых предполагается не проводить выборы 25 октября из соблюдений безопасности. - Заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

ЦИК: Перечень населенных пунктов, где нельзя проводить выборы

"В силу нахождения этих населенных пунктов в прифронтовой территории в зоне столкновения, а также на территории, которая может находиться под обстрелами, и где есть серьезные опасения за жизнь членов избирательных комиссий и самих избирателей." - Выделил Магера. 

Как "Диалог" сообщал ранее: "Выборы сейчас - это преступление!": в Мариуполе поддержали позицию Жебривского

"У меня есть документы от Жебривского и Туки, там есть четко по каждому населенному пункту определенные критерии: критерий безопасности, критерий нахождения населенных пунктов в зоне столкновения. Я думаю, эти критерии надо учитывать, и ЦИК стоило бы согласиться с этим". - Заявил Магера. 

Как сообщалось ранее, Верховная Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября 2015 года, и установила, что они не будут проводиться в Крыму, и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса. 

Последние новости