26 августа 2015, 08:02

Боевики штурмовали позиции сил АТО под Мариуполем, - АТЦ

​Вчера, 25 августа, с 18:00 до 24:00 ситуация в зоне АТО оставалась напряженной. В темное время суток в нарушение Минских договоренностей незаконные вооруженные формирования вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров.

Боевики штурмовали позиции сил АТО под Мариуполем, - АТЦ

В 20:00 по подконтрольному Украине опорному пункту в Песках и дважды по позициям сил АТО в Опытном боевики открывали огонь из 120-миллиметровых минометов, по Авдеевке - 122-миллиметровой артиллерии.

По данным штаба АТО, ночью НВФ из крупнокалиберной артиллерии и гранатометов накрыли Троицкое и Марьинку. Также вечером, под артиллерийским огнем наемников оказался поселок Новоселовка Вторая. Примерно в 24:00 ДНРовцы вели огонь по украинским военным в Опытном и Красногоровке из БМП. Поздней ночью около часа боевики обстреливали гражданские кварталы Авдеевки.

«Неспокойно в конце суток было и в районе Мариуполя. Около 19:00 трижды по нашим опорным пунктам в Старогнатовке били вражеские минометы. А в 19.50, диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти украинские позиции вблизи Новотроицкого. В результате боевого столкновения бандиты отступили», - говорится в сообщении штаба.

Самой «горячей» точкой в зоне АТО в Луганской области за минувшие сутки стал поселок Станица Луганская. Здесь боевики расстреливали военных из гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов.

В общей сложности, 25 августа боевики 92 раза нарушили режим прекращения огня. 

Ранее сообщалось, что партизаны отряда «Тени» назвали дату атаки боевиками ДНР.

Последние новости