25 августа 2015, 14:06

​Таллин закроет "окно в Европу" для России

Эстония на границе с Россией построит забор высотой в 2,5 метра, длиной 108 км. Таким образом, официальный Таллин намерен закрыть не менее 75% сухопутной части российско-эстонской границы.

​Таллин закроет "окно в Европу" для России

Такое решение, как сообщает местное издание Postimees, принял Департамент полиции и пограничной охраны страны.

Известно, что верхняя часть конструкции будет оснащена колючей проволокой. На заболоченных участках линии границы установят только пограничные столбы. Кроме этого, вдоль границы с Россией установят видеокамеры. Воздушное пространство будут контролировать беспилотники.

Масштабное строительство обойдется Эстонии в 71 миллион евро. Планируется, что работы по усилению границы начнутся через три года.

Отметим, в комментариях к новости подписчики выражают недовольство запланированным строительством и даже заявляют, что откажутся платить налоги.

Отметим, несколько недель назад МВД Латвии также заявило, что будет усиливать охрану своих восточных рубежей. Главным образом здесь собираются защищаться от большого количества мигрантов.

Ранее сообщалось, что МИД Германии заявил, что надо протянуть руку помощи Путину и отменить санкции. Бывший министр иностранных дел Германии заявил, что Западу пора начать новый этап в отношениях с Россией.

Экс-министр иностранных дел Германии Ганс-Дитрих Геншер уверен, Запад должен "подать руку Путину" и снять санкции.

Об этом бывший министр сказал в интервью Süddeutsche Zeitung.

"Нынешняя политика конфронтации противоречит духу времени", - отметил он.

Последние новости