25 августа 2015, 12:48

Провокации со стороны боевиков: "Все на небо смотрели, бомбардировщиков ждали"

Ежедневно боевики уверяют СМИ, а также жителей Донецка в том, что Вооруженные силы Украины начнут наступление на ДНР, ЛНР. Очередная вспышка вранья была зафиксирована вчера, когда ходил слух о том, наступлении ВСУ.

Провокации со стороны боевиков: "Все на небо смотрели, бомбардировщиков ждали"

Террористы сделали свое дело и запугали людей. В День независимости Украины многие жители оккупированных территорий вовсе не выходили на улицу, ожидая очередного столкновения. Но, все это оказалось провокацией, и без того опустошенный город еще больше обезлюдел.

Как передает издание "Сегодня", центр Донецка перекрыли из-за митинга в 200 человек. Всех, кого видели на улице, уверяли в том, что вот-вот начнутся бои на улицах города, всех убьют, а на площади Ленина пройдет парад. "И все на небо смотрели, бомбардировщиков ждали." - Подчеркнул дончанин Юрий Сибиряков. 

Уже под вечер стали слышны залпы артиллерии и минометов на Путиловке (Киевский район) и Петровке (Петровский район). Также под удар попала Авдеевка, которая в результате обстрела осталась без света, и Марьинка, ул. Орджоникидзе. 

Как ранее сообщал "Диалог": 

Из-за взрывов жители несколько рТеррористы на Донбассе сеют панику перед наступлениемаз просыпались, думали, что наступление началось, но по истечению 30 минут - все прошло. Стреляли со стороны Донецка в Марьинку, но ответных выстрелов не последовало. - Поделилась Евгения Малько изданию "Сегодня". 

Последние новости