24 августа 2015, 16:22

​Борцы за «русский мир» в Донецке написали письмо Порошенко с ошибками

Сегодня жители в подконтрольном ДНР Донецке написали письмо на имя президента Украины Петра Порошенко с требованием прекратить боевые действия в Донбассе. Огромный конверт размером 1-1,5 метра собираются направить в Киев.

​Борцы за «русский мир» в Донецке написали письмо Порошенко с ошибками

Как именно громадное письмо будет перемещено на подконтрольную Украину территорию неизвестно даже в Главпочтамте сепаратистов.

Сегодня, 24 августа, к памятнику Тарасу Шевченко около захваченного здания Донецкой ОГА пришли несколько сот человек. В руках у активистов были стандартные плакаты: «Порошенко – петрушка в балагане США», «С днем независимости от Крыма» и тому подобные.

Традиционно призвали «не забыть и не простить» смерти мирных граждан от обстрелов ВСУ, а после коллективно решили составить письмо Порошенко с требованием прекратить боевые действия. Огромный конверт отнесли на Главпочтамт Донецка. При этом никто из участников этого действа даже не вспомнил, что вот уже год отсюда можно отправить письмо только в ЛНР.

«Требуем прекратить убивать наших детей, проливать кровь мирных граждан, прекратить экономическую блокаду и агрессию против Донбасса, – говорится в тексте послания. – Мы не хотим жить в твоей зависимой Украине! Мы не хотим жить в колонии, в которой люди-рабы. Мы не хотим жить в стране, которая зависит от кучки жалких марионеток и воров».

Стоит отметить, что составители письма написали его с ошибкой: Петра Порошенко назвали «гуляйтером», даже не удосужившись проверить написанное.

В социальных сетях пользователи уже окрестили составителей письма «внуками Вани Жукова».

«А писали все по строчке, как в Простоквашино, всей дырой? Или Моторолка от имени всех жителей наваял?», - высмеивают составителей послания.

В тоже время дончане сообщают, что участников митинга сгоняли на акцию протеста принудительно.

«Гонят на митинг принудительно. Знаю точно...(из разговора с подругой)»

«Митинг был в 10-00, учителей гоняли, учителя говорят - было совсем мало людей 200-300 чел, митинг был короткий»

«Ехали между 12.00 и 12.30 по Артема, поворачивая на б.Шевченко, ни на пл. Ленина, ни возле библ. Крупской никого НЕ было. Что даже если были, БЫСТРЕНЬКО разбежались?»

«НаЧитала 5 тыс.чел.На пятачке-между проезжей частью ул. Артема --и памятником Т.Шевченко--5 тыс.чел.!!!Лихо!», - комментируют дончане. 

Последние новости