24 августа 2015, 15:24

Фотофакт: в Киеве прошел Марш Независимости

Сегодня, 24 августа, Украина отмечает 24-годовщину Независимости. По случаю торжеств в Киеве провели Марш Независимости, в котором принял участие президент Украины Петр Порошенко.

Фотофакт: в Киеве прошел Марш Независимости

После приветствия участников парада министром обороны Украины Степаном Полтораком, президент Петр Порошенко выступил с приветственным словом, после чего вручил боевые знамена воинским частям, в том числе и тем, которые принимают участие в боевых действиях в зоне антитеррористической операции.

В своем выступлении президент отметил, что "война за независимость все еще продолжается. И победить в ней можно только сочетая оборонительные усилия, дипломатический талант, политическую ответственность. И - железную выдержку".

В этом году Марш прошел без участия оружия и военной техники. После Марша по Крещатику пронесли огромный флаг Украины. Зрители дарили цветы украинским воинам.

Отметим, Украина провозгласила свою независимость 24 августа 1991 года. Акт провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года был утвержден 1 декабря 1991-го всенародным голосованием.

Последние новости