24 августа 2015, 11:02

Петр Порошенко: "Век не забудем, и никогда не простим!"

Петр Порошенко выступил на параде в честь 24-й годовщины Независимости Украины, где высказал свое мнение насчет агрессора.

Петр Порошенко: "Век не забудем, и никогда не простим!"

Как подчеркнул президент, война за независимость до сих пор идет, и победить в ней можно только имея железную выдержку. День Независимости почти совпал с годовщиной событий под Иловайском. Событий, которые стали последствием наглого вторжения в Украину российских агрессоров. 2100 человек погибли за честь Украины. "Век не забудем, и никогда не простим!" - Выделил Петр Порошенко. 

"Те кто сейчас здесь, и те, кто в окопах на фронте - этот праздник, 24-я годовщина Независимости Украины, стал возможным благодаря вам!" - Заявил президент. Сегодня марш в Киеве проходит без техники, но еще два дня назад мы отправили большое количество боевых единиц и боеприпасов на передовую. Результатом чего стало освобождение силами ВСУ стратегических высот. 

Как "Диалог.UA" сообщал ранее: Порошенко: Украина пережила самый тяжелый год своей истории и готова идти вперед

За год Украина создала новое войско. Украина выдержала удар. "Мы были! Мы есть! И мы будем!" - Заключил президент. 

Также Порошенко сообщил, что на данный момент враг не собирается отступать, но Россия знает, что мы дадим отпор террористам: "Мы за мир, но мы не пацифисты!"

Последние новости