20 июня 2014, 03:16

ЧМ-2014: Сборные Японии и Греции досрочно вывели Колумбию в 1/8 финала

В матче группового турнира чемпионата мира по футболу сборная Японии сыграла вничью с Грецией со счетом 0:0.

Эта ничья, как никого порадовала футболистов сборной Колумбии, которые досрочно вышли в 1/8 финала чемпионата мира. Судьба второй путевки в плей-офф решится в третьем туре группового турнира. На вакантное место претендуют три сборные — Япония, Кот-д`Ивуар и Греция.

Отметим, что японцы большую часть игрового времени владели территориальным и игровым преимуществом, в чем собственно нет ничего удивительного, ведь греки с 38 минуты играли в меньшинстве. Лидер "эллинов" Кауранис умудрился с интервалом в 11 минут получить две желтые карточки.

Напомним, что несколькими часами ранее в группе С был сыгран матч между командами Колумбии и Кот-д`Ивуара. В захватывающем поединке победу одержала южноамериканская сборная — 2:1.

Япония — Греция — 0:0

Япония: Кавасима, Учида, Нагатомо, Йошида, Хонда, Конно, Ямагучи, Хасебе (К) (Эндо, 47), Окадзаки, Окубо, Осако (Кагава, 57).

Греция: Карнезис, Манолас, Коне (Салпингидис, 81), Торосидис, Папастатопулос, Холебас, Маниатис, Фетфацидис (Карагунис, 42), Кацуранис (К), Самарас, Митроглу (Гекас, 35).

Предупреждения: Хасебе (13), Кацуранис (27), Самарас (55), Торосидис (89).

Удаление: Кацуранис (вторая желтая, 38).

Турнирная таблица группы С после двух туров.