23 августа 2015, 20:59

Штаб АТО: Боевики самовольно оставляют позиции и не хотят воевать

В зоне АТО продолжаются обстрелы позиций украинских военных. Как и прежде, боевики применяют артиллерию, запрещенную согласно Минским договоренностям.

Штаб АТО: Боевики самовольно оставляют позиции и не хотят воевать

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Ночью и утром 23 августа в зоне проведения АТО было неспокойно в луганском направлении. Террористы обстреляли позиции ВСУ вблизи Станицы Луганской с использованием запрещенных минометов калибром 122 и 152 мм. Аналогичным образом обстрелу подверглись и населенные пункты в секторе «М» - пригород Мариуполя и многострадальный поселок Сартана.

В штабе также добавили, что за боевиками замечено оставление своих позиций без каких-либо причин. Мужчины, вступая в стан боевиков, отказывается участвовать в боевых действиях.

"В частности, на этой неделе в районе Новоласпы самовольно оставили позиции подразделения, которые были сформированы из сотрудников МВД и госбезопасности так называемой ДНР", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Диалог.UA, в субботу 22 августа вследствие обстрела боевиков пострадали Красногоровка и Авдеевка.

"Так вблизи Донецка, почти в половине 7 вечера по нашим позициям в Авдеевке и в районе шахты Дутовка, а в 21.35 по Красногоровке боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов", - сообщает пресс-центр АТО.

Последние новости