23 августа 2015, 15:00

Лысенко: Провокации на День Независимости - боевики готовят обстрелы жилых кварталов

Спикер Администрации президента по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко уверен, что в ДНР и ЛНР готовы новые провокации.

Лысенко: Провокации на День Независимости -  боевики готовят обстрелы жилых кварталов

Украинская разведка информирует о том, что боевики готовят ряд провокаций к празднованию Дня Независимости 24 августа.

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

"Главари ДНР и ЛНР активно распространяют лживую информацию о якобы наступлении украинских войск. Боевики имеют униформу украинских военных и готовятся обстреливать жилые кварталы оккупированных городов, чтобы дискредитировать украинскую армию", - уверен полковник.

Лысенко предполагает, что создав нужную картинку для российских СМИ, боевики смогут получить повод для наступления на украинские позиции.

Кроме того, спикер призвал жителей временно оккупированных городов быть наготове, спрятаться в безопасное место в случае обстрелов со стороны боевиков.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, обнародован список погибших бойцов АТО в иловайском котле.

Анатолий Матиос сообщил о полном списке военных и милиционеров, погибших во время иловайского боя.

"На днях наступят скорбные дни, снова прольются ежедневные слезы матерей и родных по своим детям, родителям и братьям, ведь эти настоящие Герои погибли под Иловайском за Украину. Элита и дух нашей нации, земля вам пухом и вечная память в наших сердцах. Еще 156 этих Героев не опознаны (медики сохранили ДНК), 158 - считаются пропавшими без вести (список пропавших без вести, учитывая возможное их пребывания в заложниках боевиков не печатаем). Сухие цифры следствия, море человеческих слез, вечное горе Родины", - заявил Матиос.

Последние новости