23 августа 2015, 13:36

Обама поздравил украинцев с Днём Независимости

Американский президент Барак Обама поздравил Петра Порошенко и всех украинцев с 24-летием независимой Украины.

Обама поздравил украинцев с Днём Независимости

О содержании поздравления рассказали в пресс-центре Президента Украины.

«Последний год – год решительных шагов для достижения Украиной своей цели, которая была поставлена ею ещё со времён получения независимости в 1991 году. Если не обращать внимания на многочисленные угрозы и выпады в сторону государства, Украина сейчас ближе, чем когда-либо подошла к той свободной, демократической и процветающей стране, крепко интегрированной в самое сердце Европы, которую она видела на протяжении стольких лет в своих мечтах» - отмечает президент Обама.

Также президент США не забыл упомянуть, что их государство будет и дальше поддерживать Украину в такое тяжёлое для страны время.

«Наши два государства находятся в тесном сотрудничестве для поддержки и защиты прав украинского народа и ему самому решать, как жить дальше и формировать своё будущее самостоятельно. В то время, пока вы заняты решающими реформами, несмотря на агрессивные выпады России на востоке страны и оккупацию крымской территории, Америка будет продолжать поддерживать все ваши действия» - уточнил Обама.

Также президент уверен, что дружба между странами никуда не пропадёт, а будет только укрепляться по мере того, как Украина будет дальше развивать демократическую составляющую политики страны, продвигать верховенство права и стремиться и далее к экономическому росту.

Напомним, что Диалог.UA уже писал о готовности президента Украины Петра Порошенко рассказать о планируемых уступках по Донбассу в День Независимости.

Последние новости