23 августа 2015, 10:30

СМИ: Южная Корея и КНДР остановили переговоры о деэскалации

Представители КНДР и Южной Кореи приостановили переговоры о снижении напряженности между странами.

СМИ: Южная Корея и КНДР остановили переговоры о деэскалации

Высокопоставленные дипломаты КНДР и Южной Кореи продолжат переговоры о снижении напряженности в воскресенье днем, 23 августа.

"Официальный представитель Южной Кореи заявил, что переговоры на высоком уровне с Северной Кореей отложены до дневного времени воскресенья", - передает Associated Press.

Экстренные переговоры представителей Республики Корея и КНДР с целью урегулирования возникшего кризиса длились десять часов.

По данным источников, переговоры возобновятся в 15:00 по местному времени.

В переговорах принимают участие: с южнокорейской стороны -  советник президента по вопросам национальной безопасности Ким Гван Чжин и министр по делам объединения Хон Ен Пе, с северокорейской - высокопоставленный чиновник по делам Южной Кореи Ким Ян Гон и директор политического управления Корейской народной армии Хван Бен Со.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Южная Корея эвакуирует жителей из района западной границы.

В Южной Корее приказали эвакуировать жителей из района западной границы, после перестрелки с Северной Кореей.

Северная Корея выпустили снаряд по южнокорейской воинской части в четверг, что побудило юг мстить, и сделать несколько артиллерийских выстрелов, сказал министерство обороны Юга.

Совет национальной безопасности Южной Кореи провел экстренное заседание.

На западной морской границе уже давно вспышки между двумя Кореями.

Напомним, 20 августа КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими залпами. Северная Корея обстреляла южнокорейские громкоговорители, транслирующие в приграничной зоне пропагандистские сообщения. В ответ Южная Корея запустила в сторону позиций КНДР несколько десятков 155-миллиметровых снарядов.

Последние новости