21 августа 2015, 18:33

СМИ: Нардеп Новинский будет строить Керченский мост

Одним из предприятий, участвующих в постройке Керченского моста, является «Балаклавское рудоуправление». Как выяснилось, его глава – бизнесмен из Петербурга и, по совместительству, родной брат Вадима Новинского.

СМИ: Нардеп Новинский будет строить Керченский мост

Данный факт стал известен из судебных разбирательств, которые проходили в России. Причиной тяжб стал конфликт вокруг ОАО «Цементный элеватор» в Санкт-Петербурге.


Ранее часть указанного предприятия, а именно 11,04% принадлежала отцу родного брата Новинского Ашота Малхасяна - Рудольфу Ервандовичу Малхасяну.

Но, в какой-то момент, Малхасян-старший подарил их своему первому сыну Новинскому Вадиму Владиславовичу, который приходится ему сыном, но был воспитан в другой семье.

Новинский получил гражданство Украины в 2012 году из рук Владимира Януковича. Через год стал членом Партии регионов.

А уже весной этого года 174 участника парламента подписали обращение к Петру Порошенко о лишении гражданства народного депутата Новинского, по причине наличия у него второго российского гражданства.

Сам Новинский настаивал, что у него нет российского паспорта. А вот его коллега Татьяна Черновол убеждала в обратном. Но вот для официального обращения к главе государства не хватило ещё 226 подписей.

Напомним, что Диалог.UA писал о намерении президента России Владимира Путина завершить строительство Керченского моста в 2018 году и для этих целей он активно разыскивает инвесторов.

Последние новости