21 августа 2015, 15:38

Обама не собирается встречаться с Путиным, пока тот не отступит назад

Президент США отказался от встречи с Путиным, несмотря на то, что тот может приехать в Нью-Йорк на Генассамблею ООН. - Сообщает Богдана Яременко ссылкой на "Апостроф".

Обама не собирается встречаться с Путиным, пока тот не отступит назад

Америка подчеркивает, что хочет нормально сотрудничать с РФ, но агрессивная политика Путина препятствует этому. 

Обама не отказывается от взаимодействия с Россией в тех вопросах, где это может помочь решению каких-то проблем. Однако это не означает, что Белый дом будет поступаться принципами и идти на любой компромисс. Как только Россия прекратит направленную агрессию против Украины, будет создан конструктивный диалог, где обе стороны смогут сесть за один стол.   

Как сообщил Обама, сотрудничество бывает разным и на разных уровнях. Россия получила четкий ответ, что при нынешних условиях США не выйдет на контакт в политическом плане взаимодействия. Тогда как РФ всеми силами пытается избежать дипломатической блокады, для чего и создаются попытки личной встречи. Скорее всего, до президентских выборов в США, которые состоятся в 2016 году, российско-американских саммитов больше не будет.

Ранее "Диалог" рассказал: Обама: Сделка с Ираном менее опасна для США, чем разоружение СССР

В данном случае это сигнал для России, что стоит остановиться. Более сильным сигналом являются военные приготовления в странах НАТО. США воздействует на Россию санкциями, которые сказываются на их экономике. 

В данном случае санкции предназначены для того, чтобы притормозить финансовые и технологические ресурсы РФ, что, собственно, получается сделать. Сейчас вопрос в другом, когда Россия начнет делать правильные выводы? В данный момент видно, что Путин лишь пытается пустить пыль в глаза, тогда как песок сыплется сквозь пальцы. 

Последние новости