21 августа 2015, 12:32

ОБСЕ поможет с обеспечением медикаментами больниц Горловки

ОБСЕ поможет с обеспечением медикаментами больниц Горловки

Заместитель председателя специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг сегодня, 21 августа, посетил Горловку, которая последнее время является одной из самых горячих точек на Донбассе.

Как сообщает корреспондент "Российского Диалога", Александр Хуг посетил горловскую школу №25, которая дважды оказывалась под обстрелом. При этом он пообщался с местными жителями и директором школы.

По словам учебного заведения, из 50 школ Горловки 44 в течение года подвергались обстрелам. В школах разбиты окна, разрушена кровля. Активисты также продемонстрировали Хугу осколки снарядов, которые поразили школу.

В ходе встречи Александр Хуг также пообещал предоставить помощь для горловских больниц.

"Мы общались с главврачем одной из горловских больниц, который просил помощь на лекарства для больницы. Мы уже передали эту информацию в наш офис в Киев и другие организации, которые смогут помочь", - отметил он.

Ранее сообщалось, что после очередного обстрела жилых кварталов Горловки местные жители готовы были разорвать представителей ОБСЕ из-за того, что они недостаточно хорошо мониторят ситуацию.

Несколько десятков горловчан, среди которых в основном женщины, с криками и кулаками набросились на работников ОБСЕ, заявляя, что они ничем не занимаются.

Последние новости