20 августа 2015, 13:38

​Взрыв в Луганской области унес жизни двух военных

Вчера, 19 августа, на окраине села Орехово Попаснянского района подорвались на «растяжке» трое военнослужащих 17-й танковой бригады. Двое погибли на месте, третий в тяжелом состоянии доставлен в больницу города Северодонецка.

​Взрыв в Луганской области унес жизни двух военных

Как сообщает пресс-служба Луганской ОГА, ситуация в регионе продолжает обостряться. За минувшие сутки боевики обстреливали преимущественно Станицу Луганскую.

«Станицу Луганскую обстреливали с 21:05 до 22:35 из 82-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов. Был перебит газопровод среднего давления с возгоранием, ремонтникам до утра удалось устранить повреждения. Также были повреждены два дома (ул. Барабашова, 67, ул. Лермонтова, 21А)», - указано в сообщении.

По словам руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки, в действиях бандформирований нет логики: их цель - выстрелять снаряды, чтобы пришел новый «гумконвой».

«Так и живут от конвоя к конвою, периодически уничтожая инфраструктуру и людей в области », - отметил Тука.

Отметим, Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прогнозируют обострение ситуации на Донбассе в ближайшем будущем. "Ситуация в восточной Украине является взрывоопасной. Много поставлено на карту. Если стороны не станут на тропу мирного урегулирования, мы попадем на новый виток военной эскалации", - заявил он.

Последние новости