20 августа 2015, 11:39

«С праздником, укропы!»: «третья» сила в Донбассе обстреливает позиции ВСУ и ДНР?

В Сети опубликовано видео под названием «Putin'smilitantsorganizeprovocationsshootinginoppositedirections» (Боевики Путина организовали провокации съемки обстрелов в противоположных направлениях).

«С праздником, укропы!»: «третья» сила в Донбассе обстреливает позиции ВСУ и ДНР?

На видео запечатлено, как два установки РСЗО «Град», установленные в поле, одновременно открыли огонь в двух противоположных направлениях: по позициям украинских военных и по подконтрольной самопровозглашенной ДНР территории.

«С праздником, укропы!», - говорит один из двух попавших в кадр мужчин, одетых в камуфляжную форму. При этом он и его знакомый не могут сдержать смех.

В комментариях к видео пользователи пишут, что подобная практика применялась российскими военными в Чечне для провокаций.

«По Донецку и по ВСУ. Залп дали и через несколько минут поехали обвинять ВСУ в обстреле мирных жителей на подконтрольных территориях "ДНР"»

«Так вот как "ответки" ВСУ симулируются ополчением...постреляли в сторону укропов, постреляли в сторону Донецка. Спасибо за видео, шикарно спалили рашистов», - пишут в комментариях.

Отметим, по состоянию на 16 августа, лидеры самопровозглашенной ДНР на "планерном заседании" приняли решение о демонтаже памятников жертвам Голодомора и политических репрессий в городе Снежном.

В сущности, это вызвало огромный шквал негодования со стороны пользователей социальных сетей. В интернете появились сотни комментариев, видео и мнений о сложившийся ситуации. Журналист Денис Казанский в своем Facebook высказал мнение о том, что он не понимает подобной выходки со стороны "лидеров" ДНР.

Последние новости