20 августа 2015, 09:48

​Партизаны отряда «Тени» назвали дату атаки боевиками ДНР

Вероятнее всего, тактической задачей боевиков является захват трех ТЭС: Кураховской, Углегорской и Счастьинской. В районе Углегорска российским командованием готовится очередной «котел». Счастье, скорее всего, будут пытаться взять в лоб. Выход на Курахово будет произведен с юга.

​Партизаны отряда «Тени» назвали дату атаки боевиками ДНР

Об этом на своей странице в Facebook написал командир украинского партизанского отряда «Тени» Александр Гладкий.

«Ситуация складывается так, что масштабная провокация со стороны ВС РФ и сепаратистов возможна вероятнее всего в ночь на 21.08.15г. либо в ночь на 23.08.15 г. Дальнейшие сроки мало вероятны», - прокомментировал он даты возможных атак со стороны ДНР.

По его данным, в зоне АТО боевиками стянуто большое количество техники и завезено топливо; увеличено число боевиков; идет оформление «отпускников» ВС РФ под ополчение; перемещены и развернуты командные центры и связи; подтянуты дополнительно медики.

Также населению внушают, что ВСУ готовят атаки в День независимости Украины.

«Вероятнее всего, тактической задачей боевиков является захват трех ТЭС: Кураховской, Углегорской и Счастьинской. В районе Углегорска российским командованием готовится очередной котел. Счастье, скорее всего, будут пытаться взять в лоб. Выход на Курахово будет произведен с юга, со Стылы, в щель между Бугасом и Новотроицким», - сообщает Гладкий.

По данным партизан, последний гуманитарный конвой из РФ завез в Донбасс радионавигационное оборудование.

«Судя по тому, что группа спецназа "ГРОМ", расположенная на втором этаже общежития ДонНУ сегодня в расположение роты не вернулась, оставшись на передке. Так же об этом говорит и вывод на передок с базы на Ясиновке Глубокой "Смерчей","Градов", танков, включая роту Т-90х», - делится информацией командир партизан.

Как сообщалось ранее, лидеры донецких сепаратистов в очередной раз угрожают возобновлением активных боевых действий в Донбассе. В последнее время из уст боевиков часто звучит военная риторика.

В Донбассе возможно возобновление масштабных боевых действий. Об этом заявил полпред ДНР Денис Пушилин, - передает "Диалог.UA".

По его словам, ситуация в Донбассе в ближайшее время может быть доведена до возобновления масштабных боевых действий. Пушилин призвал европейских посредников вмешаться в ситуацию.

Последние новости