19 августа 2015, 19:23

Официально: Часть Донбасса не будет голосовать на местных выборах 25 октября

Местные выборы в Краматорском районе официально пройдут на месяц позже всеукраинских. Датой проведение названо 29 ноября.

Официально: Часть Донбасса не будет голосовать на местных выборах 25 октября

Провести выборы депутатов в Краматорский горсовет и выборы главы Краматорской ВГА распорядился губернатор Донецкой области Павел Жебривский. Соответствующее распоряжение Жебривском размещено на сайте Донецкой ВГА.

«Назначить первые местные выборы депутатов Краматорского городского совета и Краматорского городского головы объединенной территориальной громады на 29 ноября 2015 года», - говорится в сообщении.

Кроме того, в распоряжении говорится о создании пяти новых территориальных громад: Краснолиманской, Октябрьской, Очеретинской, Андреевской и Черкасской. Выборы в территориальных громадах согласно распоряжению Жебривского пройдут 29 ноября.

Согласно постановлению Верховной Рады от 17 июля, местные выборы в Украине пройдут 25 октября. В список регионов, где проведение местных выборов по украинскому законодательству невозможно, вошли населенные пункты аннексированного Крыма, а также оккупированные территории Луганской и Донецкой областей. В населенных пунктах на Донбассе, подконтрольных силам АТО, местные выборы будут проведены.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Павел Жебривский предлагал вовсе не проводить местные выборы на Донбассе и отложить их до 2017 года.

Об этом он заявил в интервью «5 каналу».

«Мы уже подготовили обращение, и в ближайшее время передадим его в Центральную избирательную комиссию», - заявил Жебривский.

Последние новости