19 августа 2015, 14:56

Лихута нанял российских "троллей" для защиты Повалий

Российские интернет-"тролли" обвинили украинские средства массовой информации в использовании имени Таисии Повалий с целью увеличения собственных рейтингов.

Лихута нанял российских "троллей" для защиты Повалий

Активное обсуждение вызвала новость на "Диалог.UA",  в которой идет речь о том, что Таисия Повалий не собирается отказываться от концертов в Российской Федерации из-за того, что это приносит доход. 

Муж Повалий, Игорь Лихута, предложил украинцам, которые выступают против гастролей певицы в России, содержать их семью.

"Украинцы, которые против наших поездок в Россию, пускай тогда финансируют семьи звёзд", - заявил Лихута.

После публикации новости в комментариях отмечается активизация проплаченных российских "троллей", которые пенной брызжут, обвиняя украинские средства массовой информации в том, что они используют имя Таисии Повалий для поднятия собственных рейтингов. 

"Очередная попытка журналистов-неудачников засветиться за счет имени Таисии Повалий... статья полный бред! перестаньте собирать на достойных людей придуманную грязь! Игорь молодец, сказал все правильно! Таисия потрясающая певица, настоящий талант! Творческих успехов им!", - пишет Ольга Майская.

Уважаемая Ольга, где Вы увидели в этом материале статью? Статья - это аналитический жанр, в котором присутствует мнение, оценка, выводы автора. Все это подкрепляется аргументами. В материале, под которым Вы оставили комментарий, представлены слова Игоря Лихуты. Не более того. 

"У журналистов талант переврать слова и придумать цепляющий заголовок. Особенно, если это касается Таисии Повалий. Ведь кто еще принесет такие рейтинги изданию, если не она?!", - пишет Мария.

"У СМИ походу больше нет иного способа как "заработать" не стоит лезть в чужой карман.В Украине сейчас не лучшие времена! Так что теперь сидеть дома и ждать чуда!??что за странный ход мыслей у вас?! Игорь всё правильно сказал молодец!Всё чётко и ясно!", - пишет Анжелика. 

Это далеко не все комментарии, которые носят однотипный характер. Большинство комментариев идут из Российской Федерации. Все сообщения оставлены практически в одно и тоже время - после 13:00. Интервал между сообщениями небольшой - несколько минут.

Кроме этого, авторы, оставившие комментарии, активно "лайкают" друг друга. Отсюда можно сделать вывод, что у российских "троллей" нашлась работенка и от Игоря Лихуты. 

Последние новости