19 августа 2015, 12:33

В Чите пьяных военных доставали из БТР

Катаясь по городу в бронетранспортере, нетрезвые военные создали аварийную ситуацию, - сообщает руководитель пресс-службы МВД РФ.

В Чите пьяных военных доставали из БТР

В полицию поступило сообщение от жителей микрорайона КСК о том, что человек в военной форме вышел из магазина и сел в БТР. По словам очевидцев стало ясно, что водитель бронетранспортера нарушая правила дорожного движения, выезжал на встречную полосу. Как выяснилось позже, внутри БТРа находились два майора военной части, прибывшие на учения в Забайкалье из поселка Черниговка Приморского края. 

Состав колоны БТРов должен был уйти в район проведения учений, но по пути следования сломался и отстал. Вероятно, устранив неполадки, военные решили немного отдохнуть, - сообщает Лариса Иванова руководитель МВД Забайкальского края. 

Как сообщал "Диалог" ранее: СМИ: В центре Донецка боевики установили систему ПВО и блокпосты из БТРов

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции настаивали покинуть нарушителями военную машину, но реакции не последовало. После чего сотрудники правоохранительных органов взяли кувалды и предприняли попытки разбить смотровое окно, а затем стучали по броне, чтобы оглушить нарушителя. 

В крови военных найден алкоголь, превышающий допустимую норму в несколько раз. Пресс-служба Восточного военного округа сообщают, что по решению командующего войсками, офицеры будут уволены.

Последние новости