19 августа 2015, 09:53

"Привет Путину!": В Европе стартовали масштабные учения НАТО

ВДВ НАТО развернули самые крупные учения в Европе со времен Холодной войны. В маневрах примут участие практически пять тысяч военнослужащих из одиннадцати стран мира.

"Привет Путину!": В Европе стартовали масштабные учения НАТО

В Европе стартовали самые масштабные учения ВДВ Североатлантического альянса со времен Холодной войны. Такую информацию передает "The Telegraph". Учения носят название "Быстрый ответ-15".

В маневрах задействованы 4,8 тысяч военнослужащих из одиннадцати стран мира. Главная цель военных учений - это увеличить оперативную совместимость сил, находящихся в высшей степени готовности. 

Все эти маневры направлены на поддержку сохранения сильной и безопасной Европы. Учения должны продемонстрировать готовность НАТО быстро реагировать на внешние угрозы. 

Учения будут проходить до тринадцатого сентября. Изюминкой учений станет высадка военными самолетами альянса более тысячи парашютистов и оборудования на тренировочную базу в немецком Хоэнфельсе. Данные маневры запланированы на двадцать шестое августа.

Отметим, что на октябрь союзники запланировали военно-тактические учения, в которых примут участие тридцать тысяч солдат. Учения будут проведены с акцентом на борьбу против "Исламского государства".

Как сообщалось ранее, НАТО готовится к войне c Путиным.

Агрессивные действия России не остались незамеченными. НАТО укрепил свои вооруженные силы в странах Балтии и Восточной Европе, отправив свои корабли в Черное море, проведя ряд военных учений и утроив численность сил быстрого реагирования до 40 тысяч.

Последние новости