18 августа 2015, 23:30

Американский эксперт: Путин сам себя переиграл – он за все ответит

Экономист и ученый Пол Грегори дает неутешительный прогноз относительно будущего России и конкретно Владимира Путина.

Американский эксперт: Путин сам себя переиграл – он за все ответит

Грегори приводит в пример ряд принятых судебных и законодательных вердиктов не в пользу России. Так, Европейский суд по правам человека вынес 129 вердиктов не в пользу России, а в январе Совет Европы лишил Россию права голоса за систематические нарушения международного законодательства.

По словам американского эксперта, крахом России и лично Путина могут послужить ряд международных судебных исков. Очевидно, что решения международных судов будут опять не в пользу России, и тогда страна просто погрязнет в штрафных санкциях, которые уже сейчас у России нет резервов оплачивать.

«Поскольку Россия слишком тесно вплетена в международную и финансовую систему, чтобы полностью отколоться и стать страной-изгоем, ее президенту, вероятно, вскоре придется ответить за свои поступки», - резюмирует он.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Нормандская четверка отказалась заседать вместе с Путиным 24 августа в Берлине.

На встрече будут присутствовать Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд. Лидеры стран будут обсуждать ситуацию на Донбассе, которая в августе существенно обострилась из-за многочисленных обстрелов боевиков и провокаций против миссии ОБСЕ. Стороны будут искать новые способы достижения мира и прекращения огня.

Последние новости