18 августа 2015, 23:01

Макаревич простил активиста, который сорвал его концерт

Певец Андрей Макаревич поддержал активиста «Другой России» Олега Миронова и заявил, что наказание за его действия слишком уж жёсткое.

Макаревич простил активиста, который сорвал его концерт

«Андрей Вадимович считает, что для осознания своей вины, правонарушителю уже хватит того года, который он просидел в следственном изоляторе. Он всё уже осознал, и, насколько мне известно, защита подумывает о том, чтобы обжаловать этот приговор суда» - сообщают в пресс-службе певца.


Также в пресс-центре рассказывают, что, с точки зрения Макаревича, человек не сделал этого ввиду ненависти к певцу. А у него были на то свои причины: «Концертов Макаревича было несколько. Значит, по какой-то причине ему надо было распылить газ именно на этом концерте».

Инцидент произошёл в сентябре 2014 года в Московском международном доме музыки во время одного из концертов Макаревича. На концерте был распылён газ и разбросаны агитационные листовки. Зрителей пришлось вывести из помещения, а концерт прекратить.

Замоскворецкий суд Москвы приговорил Олега Миронова к трём годам тюрьмы. В качестве своего последнего слова Миронов заявил о патриотической подоплёке своих действий.

Напомним, что Диалог.ua писал о политической позиции певца.

Последние новости