18 августа 2015, 17:00

Португальская община украинцев купила «скорую помощь» для АТО

Союз украинцев Португалии с начала Майдана отправила в Украину гуманитарной помощи более чем на €60 тыс. Данным объединением была куплена и «скорая помощь», которая в скором времени отправится на восток Украины. Об этом на пресс-конференции заявил глава Союза украинцев Португалии Павел Садоха.

Португальская община украинцев купила «скорую помощь» для АТО

По словам главы «Союза», они стараются закупать те предметы, которые востребованы бойцами на фронте. Одной из таких просьб была и «скорая помощь». 

Объединение работает не одно, а в тесном сотрудничествами с подобными организациями по всему миру. Основной упор делается на целевой помощи конкретным подразделениям Вооруженных сил Украины или же добровольческим батальонам. Так, упоминавшаяся «скорая помощь» уедет в распоряжение парамедиков Добровольческого Украинского Корпуса. 

Помимо непосредственной помощи фронту, участники «Союза» оказывают помощь вынужденным переселенцам из зоны боевых действий, а также раненым и их семьям. 

Как сообщалось ранее, кандидат на пост президента США Дональд Трамп заявил, что Украине в первую очередь обязана помогать Европа, а не США.

Последние новости