18 августа 2015, 12:26

Великобритания тестирует специальные дороги для электромобилей

В Соединенном Королевстве испытывают дорожное покрытие, способное заряжать авто во время движения.

Великобритания тестирует специальные дороги для электромобилей

Производители электромобилей все еще переживают тяжелые времена по привлечению клиентов. И одной из основных причин этому является недостаточная распространенность зарядных станций и долгое время зарядки батареи машины.Однако, все эти проблемы могут уйти в небытие, если у правительства Великобритании удастся эксперимент по эксплуатации специальной дорожной поверхности, способной заряжать автомобиль во время движения по автотрассе. 

Это нововведение не отменяет и обычные заправочные станции для электромобилей. «Автодороги Англии» будут ставить их через каждые 48 км. Правительство установит приборы в полотно тестовой дороги и определенное количество транспорта, чтобы определить возможность использования новинки на оживленных британских трассах. 

Предварительные исследования показали, что возможность передачи энергии из дороги в катушку приемника на днище существует для всех видов транспортных средств. 


Тестированием беспроводной системой зарядки на дороге занимаются и в Южной Корее, где построили тестовый участок длинной 12 км. 

Последние новости