17 августа 2015, 16:52

Лукашенко: У России - ни мозгов, ни денег!

Президент Беларуси критически отнёсся к отказу российских властей в помощи государству.

Лукашенко: У России - ни мозгов, ни денег!

Во время обхода минского завода колёсных тягачей, который также производит шасси для ракетных установок, президент высказал своё недовольство действиями России.


Как заявляет Лукашенко, российское правительство упрекает его в «развороте на Запад» и отказывает в поставке для Беларуси оружия и комплектующих, и, к тому же, надеется приобрести за копейки подобные местные заводы, как тот, который посетил президент.

Лидер Беларуси намекнул, что стоимость завода – 3 миллиарда долларов, но Россию такая «завышенная» цена не устраивает.

«Нас запугивают, что вот Россия сейчас понаделает «сороконожек» и будет на чём перевозить ядерные боеголовки. Ну и пускай на своих перевозят. Да пожалуйста! Если у них есть мозги и деньги, которых, на самом деле, нет – их право!» - решил поговорить с директором завода и его сопровождением президент.

Также Лукашенко в очередной раз намекнул, что следует подумать о сохранности белоруской земли.

«Единственное, чего я не пожелаю нам – это жить на чужой земле. Я очень хочу, чтобы нам не пришлось больше ходить в лаптях и чтобы нас плёткой стегали, как испокон веков было в нашей истории» - грустно добавил глава государства.

Напомним, что Диалог.ua сообщал о том, что ради своей страны Лукашенко готов «поучиться» у США и примет их варианты для развития Беларуси.

Последние новости