16 августа 2015, 20:09

Майдан дал Украине надежду выбраться из советской ямы, РФ такого будущего лишена, - Ахутин

Если у Российской Федерации и Украины и есть что-то совместное, то это советское прошлое. Революция Достоинства дала Украине шанс выбраться из советской ямы, Россия этого шанса лишена.

Майдан дал Украине надежду выбраться из советской ямы, РФ такого будущего лишена, - Ахутин

Такое мнение высказал философ Анатолий Ахутин, который год назад перебрался из Российской Федерации в Украину на постоянное место жительства, в интервью "Новому времени".

По его мнению, Революцию Достоинства можно сравнить с попытками рождения. У украинцев появился шанс выбраться из советской ямы.

"У Украины теперь есть надежда выбраться из советского прошлого. У России люк закрывается сознательно. Лодка идет на дно", -заявил философ.

Напомним, что ранее Анатолий Ахутин прокомментировал свой переезд в Украину. 

По его словам, ситуация в Российской Федерации выходит за рамки норм. В Украине же абсолютно другая ситуация. 

"В Украине нормальная человеческая ситуация. Не радостная, потому что идет война, но эта нормальная человеческая ситуация", - отметил Ахутин. 

Как сообщалось ранее, Макаревич поделился впечатлениями о жизни в современной России: Я бы уже давно повесился, если бы не музыка.

Российский музыкант Андрей Макаревич признался, что музыка – единственное, ради чего он живет

"Среди всего, что происходит, только музыка меня и заставляет жить. Иначе я бы уже давно повесился", - сказал Макаревич.

Последние новости