15 августа 2015, 20:32

Боевики обстреляли Трехизбенку из противотанковых ракет

Боевики несколько притихли по сравнению с несколькими предыдущими днями, но продолжают нарушать Минские договоренности.

Боевики обстреляли Трехизбенку из противотанковых ракет

Украинские военные сообщают, что незаконные вооруженные формирования ДНР и ЛНР в основном, используют стрелковое вооружение и гранатометы.

Под огонь 120-миллиметровых минометов 9 раз попали позиции силовиков в Песках, и трижды в Красногоровке. А в 3.16 боевики обстреляли из "Градов" поселок Первомайский. Кроме того, с 4 утра 152-миллиметровая артиллерия вела огонь по позициям сил АТО в Карловке.

"На Артемовском направлении, около 16 часов, преступники били из вооружения БМП и гранатометов по поселку Луганское. А в течение дня, минометным огнем противник накрывал Зайцево и Золотое", - сообщает пресс-центр АТО.

Кроме того, на Луганщине около 12 Трехизбенка. Огонь велся из противотанковых ракет и гранатометов.

Досталось за день и пригородам Мариуполя. Под огонь попали Талаковка, Старогнатовка и Гранитное. Кроме того, в 10.25 по Старогнатовке била 122-миллиметровая артиллерия, а около 13 часов боевики из артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по мирным домах в Талаковке.

Вместе с тем, как сообщал "Диалог" ранее, боевики ДНР, состоящие из российских наемников, в субботу 15 августа пытались атаковать позиции морпехов в Широкино под прикрытием минометного огня.

Об этом написал украинский журналист Александр Рудоманов.

Украинские военные смогли засечь дислокацию противника и открыли ответный огонь. Потери боевиков оцениваются в минимум пятнадцать человек ранеными и убитыми

Последние новости