15 августа 2015, 20:02

Подозреваемого в убийстве Бузины оставили в СИЗО еще на два месяца

Подозреваемый в убийстве Олеся Бузины Денис Полищук проведет за решеткой еще 60 дней.

Подозреваемого в убийстве Бузины оставили в СИЗО еще на два месяца

Как сообщает прокуратура, такое решение принял Шевченковский райсуд Киева.

В то же время, активисты, которые настаивают на снятии обвинений с Полищука, утверждают, что прокурор обвинения во время заседания нарушил все правила презумпции невиновности и заявил, что подозреваемые должны находиться за решеткой как можно дольше.

Один из доводов защиты для освобождения Полищука и второго подозреваемого Андрея Медведько состоит в том, что в материалах дела нет протоколов. 

В ответ на это, как пишет на своей странице в Фэйсбук активист Богдан Тыцкий, прокурор в ходе заседания суда заявил, что если в материалах дела нет каких протоколов, это не значит, что их нет, следователь сам выбирает какие документы добавлять к делу, а какие нет.

При этом, как сообщалось ранее, адвокаты подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины Дениса Полищука представили свидетелей убийства журналиста, готовых доказать невиновность Полищука.

Одна из свидетельниц, Анжела Кукла, утверждает, что убийцы на синем «Форд-Фокусе» покупали у нее кофе в МАФе. Свидетельница утверждает, что одному из них на вид было 40 лет, второму – 35. Были составлены фотороботы владельцев «Форда». В них свидетельница не опознала задержанных подозреваемых в убийстве Бузины Полищука и Медведько.

Еще один свидетель защиты заявил, что неделю с 12 по 19 апреля он с Денисом Полищуком работал с топографическим пособием на базе ДУК ПС в зоне АТО. Позже эту информацию подтвердил командир подразделения ДУК ПС в АТО, в составе которого находились Медведько и Полищук.

Последние новости