15 августа 2015, 15:03

Террористы готовят провокацию: в Новоазовске танки боевиков маскируют под украинские

В Новоазовске боевики в спешном порядке наносят на свои танки отличительную символику Вооруженных сил Украины. Украинская разведка докладывает о готовящейся провокации.

Террористы готовят провокацию: в Новоазовске танки боевиков маскируют под украинские

Украинская разведка обнаружила в оккупированном Новоазовске, который находится на мариупольском направлении, шесть танков боевиков, которые замаскированы под украинские. Такую информацию сообщил пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной, - передает "Диалог.UA".

По его словам, террористы наносят на свои танки отличительную символику вооруженных сил Украины. На шестерых танках установлены флаги Украины. 

По данным разведки, террористы готовят вооруженную провокацию.

Кроме этого, разведка отмечает, что террористам продолжает поступать военная техника из Российской Федерации. В Новоласпе обнаружен БТР-82, который состоит на вооружении исключительно в России. 

Как сообщалось ранее, в Генштабе заявили, что Мариуполь войдет в буферную зону, но силы АТО выведены из города не будут.

В случае демилитаризации Мариуполь может войти в буферную зону, но это не будет означать вывод украинских военных из города.

Об этом заявил командующий сектором "М" генерал-майор Игорь Федоров.

Последние новости