15 августа 2015, 11:06

В "российском" Крыму вырос уровень смертности

После оккупации Крыма Российской Федерацией на полуострове вырос уровень смертности. Одной из причин роста уровня смертности эксперты считают алкоголизацию населения.

 В "российском" Крыму вырос уровень смертности

Уровень смертности в аннексированном Крыму вырос на 4,6% в январе-июне 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такую информацию сообщили в пресс-службе Росстата, - передает "Диалог.UA".

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации сообщили, что причинами роста уровня смертности является алкоголизация населения, старение, а также эпидемия гриппа. 

В Росстате отметили, что уровень смертности населения вырос по всей Российской Федерации. За первое полугодие 2015 года этот показатель увеличился на 2,8%.

Как сообщалось ранее, крымчане бегут из оккупированного полуострова из-за низких зарплат.

Низкий уровень зарплат заставляют жителей оккупированного Крыма уезжать на материковую часть России.

Такую информацию обнародовал так называемый глава комитета Государственного совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

"Естественно, достаточно большое число специалистов переезжает на материк, потому что там на них есть спрос. И за счет того, что там зарплата выше", - заявил Виталий Нахлупин.

Последние новости