14 августа 2015, 22:45

Россельхознадзор наказал своего сотрудника, который не сжег тушки венгерских гусей

Вместо того, чтобы сжечь, чиновник утилизировал три тушки гусей из Венгрии с помощью бульдозера.

Россельхознадзор наказал своего сотрудника, который не сжег тушки венгерских гусей

Как рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва" замглавы управления Россельхознадзора по Татарстану Евгений Иванов, инспектор получил выговор.

"Если это продукция овощеводства или садоводства, то в этом случае можно использовать бульдозер: растоптать и уничтожить. Мясо или мясное сырье уничтожается путем сжигания. (...) Надо было сжечь, а они растоптали трактором и в кучу сложили", — сообщил представитель ведомства.

По словам представителя Россельхознадзора, три тушки венгерских гусей нашли в магазине "Ал-Су" в поселке Апастово (109 километров от Казани). Полицейские забрали мясо из магазина, отвезли его на полигон бытовых отходов, положили на землю, после чего гусей переехал трактор.

Несмотря на неправильное уничтожение мяса, экологии не нанесли вред, отметили в татарском Россельхознадзоре. "Объемы небольшие: три гуся всего, это в общей массе 10 килограммов. Для этой кучи мусора это капля", — сказал Иванов.

Вскоре на странице Россельхознадзора в YouTube опубликовано видео о том, как нужно правильно уничтожать венгерских гусей.

Отметим, что недавно пять с половиной тонн яблок, лимонов и винограда было обнаружено в одном из складских помещений Челябинска. Все это – из Европы.

Хозяин товара пытался скрыть его иностранное происхождение, однако на упаковке были найдены следы оригинальных этикеток.

Последние новости