13 августа 2015, 18:02

МИД Литвы "наткнулось" на паспорт, в котором Одесса принадлежит России

МИД Литвы выложило в сеть фотографию паспорта жителя России, который родился в Одесской области. Фотография находится на странице Министерства в Твиттере.

МИД Литвы "наткнулось" на паспорт, в котором Одесса принадлежит России

Как видно из фотографии, паспорт был выдан россиянину в 2011 году в Калининградской области.

Министр иностранных дел Линас Линкявичюс предположил: «Сложно сказать, как так вышло. Остаётся только поражаться волшебному стечению обстоятельств и прочих факторов. Наверное, просто в России то, что на уме, то и на бумаге».

По словам главы ведомства, совпадение крайне странное и его, конечно, можно списать на чистую случайность, но слишком странно сходятся все дороги к стране, против которой ведётся агрессия. «В последнее время слишком много волшебства и чудных совпадений, которые касаются Украины».

Ранее на Диалог.ua: Консульство Латвии не выдало визу гражданину РФ из-за того, что в его паспорте Крым принадлежал России.

Линкявичюс более чем уверен в том, что Россия все спишет на случайную ошибку.

«Больше всего страдают те, кто получает такие паспорта. Но почему бы не поинтересоваться, что за документ у тебя на руках? И как можно в течение стольких лет не заметить у себя в паспорте несовпадение? Это, конечно, странно, но, когда одна страна регулярно страдает от агрессии другой страны, такие ошибки становятся не просто комичными, а, я бы сказал, трагикомичными» - удивляется Министр.

Последние новости