13 августа 2015, 15:56

Житомирские студенты сдали СБУ преподавателя-пропагандиста, агитировавшего за "русский мир"

Житомирские студенты обратились в Службу безопасности Украины с информацией, что в высшем учебном заведении, где они учатся, работает сепаратистски настроенный преподаватель.

Житомирские студенты сдали СБУ преподавателя-пропагандиста, агитировавшего за "русский мир"

Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины, - передает "Диалог.UA".

В сообщении сказано, что, по словам студентов, преподаватель открыто поддерживал агрессию Российской Федерации по отношению к Украине. Он неоднократно одобрительно высказывался о действиях террористов в Донбассе, положительно относился аннексии Крыма Россией.

Кроме этого, он негативно высказывался о мобилизационных процессах в Украине. Сотрудники Службы безопасности Украины вынесли сотруднику вуза предупреждение. Если на преподавателя поступят повторные жалобы, он будет привлечен к ответственности за посягательство на территориальную целостность Украины. 

Как сообщалось ранее, в Мариуполе задержана шпионка боевиков.

39-летняя местная жительница Мариуполя установила контакт с одним из террористов ДНР по прозвищу "баба Лена", который является так называемым резидентом разведки боевиков. Сотрудникам Службы безопасности Украины удалось установить, что женщина передавала террористам информацию об оборонных укреплениях Мариуполя.

Последние новости