13 августа 2015, 12:31

Официально: Россия ограничила поставки украинской говядины

Российская федерация предъявила претензии к продукции украинской компании "Агропродукт".

Официально: Россия ограничила поставки украинской говядины

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) ввела усиленный контроль в отношении продукции украинской компании "Агропродукт", поставляющей в РФ говядину.

Согласно предписанию ведомства, усиленный контроль введен с 10 августа.

Причиной указанного решения является выявление в говядине, поставленной на территорию РФ "Агропродуктом", запрещенных и вредных веществ.

Напомним, с начала 2014 года Россельхознадзор и Роспотребнадзор существенно усилили давление на украинских экспортеров, ограничив или полностью запретив ввоз растительной и молочной продукции, сыра, сырных и сыроподобных продуктов, свинины и продуктов из нее, мяса птицы, кондитерской продукции, рыбных консервов, соков, алкоголя и пива.

Компания "Агропродукт" была основана в 1997 году на базе Росохачского консервного завода. Производственные мощности предприятия составляют 50 тонн переработки мяса в смену. Холодильные емкости рассчитаны на 500 тонн единовременного хранения продукции, предусмотрена комплексная переработка крупного рогатого скота и мяса.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в аннексированном Крыму уничтожили 4 тонны санкционных овощей.

Региональное управление Россельхознадзора сообщило об уничтожении санкционных продуктов в оккупированном Крыму.

Товары были обнаружены в пункте пропуска Армянск на границе с Украиной, информирует ведомство.

"Была пресечена попытка реэкспорта европейской продукции, следовавшей с территории Украины. Запрещённая к ввозу продукция общим весом более 4 тонн была спрятана под мешками с картофелем, луком и капустой украинского производства. Под мешками инспекторы обнаружили более 4 тонн контрабандных товаров с европейской маркировкой", - сообщает Россельхознадзор.

Последние новости