12 августа 2015, 15:50

В Кабмине анонсировали очередной расширенный пакет санкций против РФ

Двенадцатого августа Кабинет министров Украины принимает решение о втором расширенном пакете санкций против Российской Федерации.

В Кабмине анонсировали очередной расширенный пакет санкций против РФ

Такую информацию озвучил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства, - передает "Диалог.UA".

Как заявил Арсений Яценюк, второй расширенный пакет санкций, которое подготовило украинское правительство, будет направлен на рассмотрение в Совет национальной безопасности и обороны Украины. 

Премьер также добавил, что с одиннадцатого августа начали действовать расширенные санкции против России, которые были введены правительством Соединенных Штатов Америки. 

США отметили, что расширение перечня санкций в отношении лиц причастных к аннексии Крыма, украинских чиновников времен режима Януковича - это демонстрация единства международной коалиции против агрессии Российской Федерации в Украине.

Как сообщалось ранее, США усилили санкции против России: Ротенберг, Янукович, Курченко и "дочки" "Роснефти" вошли в санкционный список.

Минфин США утвердил новые санкции против Российской Федерации в связи с агрессией против Украины.

Под санкции попали не только многие ведущие российские компании, но российские и беглые украинские олигархи во главе с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

В Минфине заявили, что ввели новые санкции по той причине, чтобы максимально нивелировать шансы российских компаний уйти от санкций.

Последние новости