18 июня 2014, 21:22

Германия одобрила подписание соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной

Представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт сообщил, что Германия одобрила запланированное на 27 июня подписание экономической части Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.

"Федеральное правительство одобрило запланированное подписание экономической части Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной, а также соглашений об ассоциации с Грузией и Молдовой", - сказал Зайберт.

По его словам, все три соглашения планируется подписать на саммите ЕС в Брюсселе 27 июня. Зайберт напомнил, что политическую часть документа Украина и ЕС подписали еще 21 марта. Экономическая же часть предполагает создание всеобъемлющей зоны свободной торговли, сообщает агентство "Укринформ".

Как dialog.ua сообщал ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что настроен подписать экономическую часть ассоциации с ЕС 27 июня. Об этом он сказал во время телефонного разговора с президентом Франции Франсуа Олланд.

"Петр Порошенко подчеркнул, что настроен на подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС в ближайшее время и уже отдал поручение о подготовке его визита в Брюссель 27 июня этого года", - сказано в сообщении на сайте главы Украины.

Последние новости