10 августа 2015, 10:32

Сводки АТО: Боевики вновь открыли огонь по Авдеевке, Троицкому и Красногоровке

Штаб АТО информирует о наиболее массированных обстрелах за прошедшую неделю.

Сводки АТО: Боевики вновь открыли огонь по Авдеевке, Троицкому и Красногоровке

Сутки в зоне АТО прошли с большим количеством обстрелов украинских позиций, со стороны незаконных вооруженных формирований.

С 18.00 до полуночи, боевики вдоль всей линии разграничения наращивали огневую активность.

В частности, недалеко от Донецка, около 18 часов сепаратисты обстреляли украинский опорный пункт в районе Новгородского из минометов и стрелкового оружия. Также вечером боевики дважды ударили по Авдеевке из 120-миллиметровых минометов, а около полуночи - из танков. С 19.00 и почти до 01.00 ночи наемники применяли 122-миллиметровую артиллерию по Красногоровке.

Напряженная ситуация сохраняется и на Артемовском направлении. С 21.40 и до 22.00 боевики со стороны поселка Калиново из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" ударили по украинским позициям в Троицком. 

После обстрела, по этому же поселку отработали 120-миллиметровые минометы. Также с "Градов" в 21.45 оккупанты вели огонь по украинским военным в поселке Розсадки. 

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, очередной боевик ДНР сдался милиции.

Правоохранительным органам добровольно сдался бывший участник незаконных вооруженных формирований ДНР.

«Раскаявшийся» боевик согласился рассказать на камеру о причинах своего ухода из стана террористов.

В батальоне «Восток», где он числился все это время, постоянно происходит пьянки, перерастающие в драки. Боевики занимаются мародерствами.

«Подвело меня уйти оттуда мародерства, которые начали на базе происходить со стороны руководства. Хотели, чтобы я прикрывал все эти дела, чтобы я в этом участвовал», - рассказывает он.

Также боевик поведал, что в батальоне «Восток» обманывают с денежным довольствием.

Последние новости