8 августа 2015, 22:55

В Москве в воздухе столкнулись самолет и вертолет: 9 человек погибли

Несчастный случай произошел над Истринским водохранилищем российской столицы.

В Москве в воздухе столкнулись самолет и вертолет: 9 человек погибли

В результате столкновения погибли девять человек: пять из них находились на борту самолета Cessna 206, еще четыре – в вертолете «Робинсон 44». Среди погибших – 12-летняя девочка.

Стали известны имена четырех погибших: Вадим Бухтияров — пилот вертолета, 12-летняя Офелия Г., Лариса Манукян и молодой мужчина по имени Эрик (фамилия, возраст неизвестны).

По сообщениям очевидцев, оба летальных аппарата двигались параллельно по одному курсу. Самолет находился немного выше вертолета и пытался уйти от столкновения. Во время маневра самолет задел лопасти вертолета, что оказалось смертельным для машины – вертолет вместе с пассажирами рухнул в водохранилище вместе с самолетом.

12-летнюю девочку при падении выбросило на берег, однако ее травмы оказались несовместимы с жизнью.

Как ранее сообщал Диалог.UA, в течение лета в России упало уже семь самолетов. Последняя катастрофа произошла 18 июля.

В Челябинске самолет Ан-12 при посадке повредил переднюю стойку шасси, задние шасси зарылись в почву". Об этом сообщает"Интерфакс".

"Однако над Челябинской областью у него отказал один, а потом второй двигатель. Экипаж принял решение об экстренной посадке на аэродроме "Баландино" (Челябинск), однако не смог совершить посадку на взлетно-посадочную полосу, а приземлился параллельно на грунт, уставившись в него носом и увяз", - сообщил источник.

Последние новости