8 августа 2015, 15:55

Маркин посоветовал "лечиться" военному прокурору Украины

В Российской Федерации отреагировали на заявление военного прокурора Украины Анатолия Матиоса о том, что к событиям "иловайского котла" имеет отношение начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

Маркин посоветовал "лечиться" военному прокурору Украины

Владимир Маркин, который является официальным представителем Следственного комитета Российской Федерации, посоветовал военному прокурору Украины Анатолию Матиосу "лечиться". Именно так он прокомментировал виновность Валерия Герасимова в поражении украинской армии под Иловайском, которое случилось в августе прошлого года.

Об этом он написал на своей странице в микроблоге Твиттер. 

"Он (Матиос - Ред.) собирает информацию на крестителя Руси, с целью выяснить: почему он крестил Русь, а не Украину. Клиника Кащенко и институт имени Сербского готовы оказать ему квалифицированную помощь", - написал Маркин.

Отметим, что на днях Матиос заявил, что идеологом разжигания войны в Донбассе был начальник Генштаба ВС РФ. По словам военного прокурора, сценарий конфликта в Донбассе писался в Генеральном штабе ВС РФ. 

Матиос отметил, что военной прокуратуре удалось собрать достаточно фактов, чтобы привлечь Герасимова к ответственности. 

"Он объявлен в розыск. Ему грозит до двенадцати лет лишения свободы", - подчеркнул Матиос. 

Как сообщалось ранее, Порошенко наградил бойцов, погибших в боях под Иловайском и Дебальцево.

Всего посмертно наградами отмечено 60 бойцов ВСУ и четыре сотрудника МВД Украины

Соответствующий указ размещен на сайте главы государства.

"Среди награжденных - военные, которые погибли в период с августа 2014 по февраль 2015 года, в том числе в боях под Иловайском и Дебальцево", - говорится в сообщении.

Последние новости